Первые пять специалистов окончили совместную образовательную программу МОЭСК и МЭИ

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС – Первый выпуск совместной программы Московского энергетического института (МЭИ) и ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) прошел в среду, дипломы получили пять человек, сообщает пресс-служба компании.

"Уникальную образовательную программу совместно разработали специалисты компании и вуза. По итогам обучения троим выпускникам предложили работу в МОЭСК, в сентябре они к ней приступят. Еще двое придут в компанию по окончании магистратуры", - говорится в сообщении.

По мнению директора института электроэнергетики, куратора программы Владимира Тульского, выпуск дипломированных специалистов стал знаковым событием как для вуза, так и для компании.

"Программа стартовала в 2014 году. Мы разработали учебный план с участием экспертов филиала "Московские кабельные сети" (МКС), которые стали первопроходцами среди энергетических компаний", - приводятся в сообщении слова В. Тульского.

Отмечается, что специалисты учебного центра МОЭСК и МСК курировали ребят от поступления в вуз до вручения дипломов. Энергетики уверены, что прикладной бакалавриат не только закладывает крепкую теоретическую базу, но и дает возможность формировать профессиональные компетенции уже во время обучения. А, значит, выпускники быстрее интегрируются в отрасль.

В свою очередь первый заместитель гендиректора – главный инженер МОЭСК Всеволод Иванов отметил, что выпускники получили хорошую теоретическую базу и знания.

"Очень важно, чтобы у них появился практический опыт. С годами он придет, они станут настоящими специалистами и будут двигать московскую энергетику вперед", - цитирует пресс-служба слова В.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще