Россия и мир 26 июля 2018 г. 14:04

Слуцкий назвал "крымскую декларацию" Помпео частью внутриполитической борьбы в США

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - "Крымская декларация", подписанная госсеккретарем США Майком Помпео, могла быть принята для того, чтобы нейтрализовать критические высказывания о президенте США Дональде Трампе, прозвучавшие после саммита в Хельсинки, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

""Крымская декларация" может быть принята для того, чтобы компенсировать некоторых политиков или экспертов, которые подобно Шварценеггеру оценили, что Трамп мягкотело вел себя в Хельсинки. Они лишний раз решили подтвердить свою позицию, в данном случае по Крыму, чтобы не давать президента в обиду", - сказал Л.Слуцкий на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в принятом документе нет ничего нового, "такую же "крымскую декларацию" можно было принять год или два назад, и есть она или нет, позиция Вашингтона совершенно понятная".

"Все это абсолютно деструктивно и игнорирует позицию России", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в минувшую среду госсекретарь США Майк Помпео подписал "Крымскую декларацию", в которой в очередной раз подтверждается, что США не признают Крым субъектом Российской Федерации, и до возвращения полуострова в состав Украины санкции против РФ будут оставаться в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще