Россия и мир 1 августа 2018 г. 17:20

Следствие направило в ряд стран запросы по делу владельцев группы "Сумма"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Следствие направило запросы в зарубежные страны о правовой помощи по уголовному делу владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, обвиняемых в создании преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств.

"Следствием были направлены запросы о правовой помощи, в частности, на Кипр, Багамы, Британские Виргинские острова в целях получения информации, имеющей значение для расследования уголовного дела, поскольку было установлено, что все-таки бизнес Магомедова строился через офшорные компании", - заявил следователь Николай Будило в Тверском суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ареста братьям Магомедовым до начала ноября.

По его словам, информация была получена в результате обысков, проведенных, в том числе, в офисе бизнесмена. "Установлено также, что Магомедов направляет за рубеж денежные средства своим детям, например во Францию", - добавил Н.Будило.

Кроме того, пояснил следователь, у обвиняемых "было установлено значительное количество имущества за рубежом". "В этой связи также планируется направить ряд запросов о правовой помощи для принятия обеспечительных мер в отношении имущества, в том числе для его ареста", - заключил Н.Будило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще