Отбор учеников для обучения в Центре поддержки одаренных детей стартовал в Тульской области

Тула. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два профильных класса Центра поддержки одаренных детей будут сформированы по результатам работы летней профильной школы, которая открылась в Ясной Поляне на родине писателя Льва Толстого, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

В течение нескольких дней школьники будут участвовать в мероприятиях, предусмотренных программой профильной школы. Каждому из них будет предоставлена возможность проживания в пансионе.

За время пребывания в летней профильной школе ребята посетят Тульский детский технопарк "Кванториум" и государственные музеи региона. Для них будут проведены игры-квесты "Дорожный марафон", "Реальные истории. Где они обитают?", квест на английском языке "Treasure hunting", тренинги личностного роста, деловые игры, дискуссионный клуб "Дети имеют право", круглые столы, вечер чтения "Читаем Толстого", а также командные соревнования по русской лапте и пеший поход "Яснополянские тропы или в поисках "зеленой палочки" (до станции Козлова Засека).

Также пройдут тестирование по предметам общеобразовательного цикла,"Каскадный workshop "IT в обучении" и образовательная сессия по естественнонаучному и гуманитарному направлениям, по итогам которой учащимся предстоит защитить свои проекты.

По результатам отбора будут сформированы два класса Центра поддержки одаренных детей по естественнонаучному и гуманитарному направлениям.

Ранее сообщалось, что в Тульской области планируется создать два Центра для одаренных детей. Первый центр открылся в октябре 2017 года на базе одного из ведущих учреждений детского музыкального образования региона - областной музыкальной школы имени Г.З.Райхеля. Второй центр будет создан на базе Яснополянского детского дома и Яснополянской школы им. Л.Н.Толстого. В учреждении будет не только общеобразовательная школа, но и "школа полного дня" с классами углубленного изучения предметов естественно-гуманитарного цикла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще