Модернизация образования 27 сентября 2018 г. 17:52

НИУ "БелГУ" впервые вошел в рейтинг Times Higher Education World University

Белгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – НИУ "БелГУ" занял 14-ю позицию среди российских высших учебных заведений в Times Higher Education World University Ranking-2019, впервые войдя в число лучших вузов мира ежегодного рейтинга, сообщает пресс-служба университета.

"Этот успех во многом обусловлен ростом академической репутации НИУ "БелГУ" в глобальном академическом пространстве, а также повышением показателей по всем направлениям деятельности университета, благодаря запуску в 2013 году программы повышения конкурентоспособности НИУ "БелГУ" среди ведущих мировых научно-образовательных центров", - говорится в сообщении.

НИУ "БелГУ" вошел в группу 801-1000 вместе с Самарским государственным университетом, Московским государственным техническим университетом им. Баумана и Новосибирским государственным техническим университетом.

"Самый высокий результат у БелГУ по показателю "Трансфер знаний" - 537 место (выше среднего). По показателю "Интернационализация" вуз занимает 668 место – примерно средний показатель для лучших вузов мира", - отмечается в пресс-релизе.

В 2018 году в рейтинг Times Higher Education World University вошли более 1,25 тыс. вузов мира. Количество вузов из РФ по сравнению с предыдущим годом увеличилось с 27 до 35.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще