Модернизация образования 10 октября 2018 г. 17:38

Воронежский госуниверситет и концерн "Созвездие" открыли центр развития технологий искусственного интеллекта

Воронеж. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский госуниверситет (ВГУ) совместно с АО "Концерн "Созвездие" (входит в холдинг "Росэлектроника" корпорации Ростех) открыли на базе вуза центр развития технологий искусственного интеллекта.

Как сообщает пресс-служба университета, новая структура будет заниматься разработками в сфере машинного обучения, анализа больших данных и технологий обработки информации.

"Технологии искусственного интеллекта уже скоро станут основой "умных городов", развитых цифровых систем, "интеллектуальной" электроники и робототехники будущего. Наша цель - привлечь магистрантов к решению реальных производственных задач и подготовить талантливых специалистов для работы на наших предприятиях", - говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора концерна "Созвездие" Алексея Бочарова.

Отмечается, что выпускники центра будут разрабатывать проекты в области информационных систем искусственного интеллекта, проводить исследования в сфере создания новых технологий обработки информации и машинного обучения для российской гражданской и военной промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще