Модернизация образования 24 октября 2018 г. 11:11

Татарстан заинтересован в расширении сотрудничества с американскими университетами - Минниханов

Казань. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана намерены укрепить сотрудничество с двумя американскими вузами - Университетом Потомак и Университетом Woz-U, сообщает пресс-служба президента региона.

"Мы рады расширению контактов с учреждениями высшего образования США", - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с представителями вузов в Сан-Франциско.

Университет Потомак в сентябре текущего года подписал соглашение с Университетом управления ТИСБИ о начале внедрения программы двойных дипломов.

С Университетом "Воз-Ю" (Woz-U) обсуждается возможность пилотного внедрения на базе ТИСБИ части действующей в США программы К-12.

Программа предполагает последовательное и непрерывное образование для детей и школьников - начиная с детского сада, далее - средней школы и до высшего образования. Предполагается внедрение образовательной программы в области компьютерных знаний: кодирование; инжиниринг процессов; робототехника, кибербезопасность и другие. Было отмечено, что эти программы будут внедряться вместе с усиленным изучением английского языка.

Рустам Минниханов положительно оценил внедрение образовательных программ, а также такое направление, как получение двойных дипломов.

"Такие программы востребованы сегодня и имеют хорошие перспективы. Особенно интересно, что образовательные программы рассчитаны на сопровождение детей начиная с детсада, тем самым они смогут нарастить мощную базу знаний. Для вузов такие программы дают возможность создания единой партнерской программы", - сказал президент Татарстана.

Рустам Минниханов поручил министерству образования и науки РТ провести встречи с представителями американских университетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще