Модернизация образования 26 октября 2018 г. 13:00

МГТУ им. Г.И. Носова расширяет сотрудничество с французским университетом

Челябинск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова (МГТУ) и университет Жана Моне (Сент-Этьен, Франция) расширяют совместную программу академической мобильности, сообщает пресс-служба вуза.

Проректор по международной деятельности МГТУ Алексей Корчунов посетил французский вуз. Стороны достигли новых договоренностей о прохождении студентами МГТУ дополнительного обучения в подразделениях университета Жана Моне.

"Студенты института энергетики и автоматизированных систем МГТУ им. Г.И. Носова после прохождения семестрового обучения по основной программе, теперь имеют возможность пройти полугодовое обучение по выбранному направлению в школе инженеров в области новых технологий Tеlеcom Saint‐Etienne", - говорится в сообщении.

Кроме того, аспиранты МГТУ им. Г.И. Носова смогут пройти стажировку в лаборатории Hubert Curien, где ведутся разработки промышленных технологий в области цифровизации и машинного зрения.

Также впервые студенты института экономики и управления будут приглашаться для прохождения курса лекций на английском языке в области экономики и менеджмента в департаменте GACO. Ранее в программе академической мобильности участвовали только студенты института металлургии, машиностроения и материалообработки и института энергетики и автоматизированных систем МГТУ.

"Для нашего университета очень важно расширить возможности участия для студентов других институтов, поэтому мы приветствуем новые договоренности", - приводятся в сообщении слова А.Корчунова.

В текущем году программе академической мобильности Erasmus+ магнитогорского и французского вуза исполняется 6 лет. В рамках программы студенты МГТУ проходят семестровое обучение во Франции, а студенты из университета Жана Моне получают знания в Магнитогорске.

В настоящее время в МГТУ им. Г.И. Носова ведется набор в очередную группу для обмена. Студенты из Франции прибудут на обучение в МГТУ в начале 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще