Модернизация образования 29 октября 2018 г. 19:16

Сборная Росатома в четвертый раз победила в неофициальном командном зачете чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС – Сборная команда Росатома победила в неофициальном командном зачете чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018, сообщает пресс-служба академии Росатома.

"Сборная команда Росатома одержала победу в неофициальном командном зачете Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech 2018), который прошел 24-28 октября в Екатеринбурге", – отмечается в сообщении.

Команда была представлена в 20 из 32 компетенций, завоевала 16 золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Кроме того, Госкорпорация "Росатом" заняла 1 место в номинации "Лучшие практики работы с молодыми специалистами с использованием инструментов WorldSkills".

Обладателям золотых медалей вручили сертификаты на двухдневное посещение Росатомфлота.

По данным пресс-службы, в атомной отрасли трудится более 115 тыс. человек рабочих специальностей, или около 45% от общего числа атомщиков.

Сборная Росатома три года подряд становилась победителем медального зачета чемпионата WorldSkills Hi-Tech.

На I чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015 команда Росатома завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. На WorldSkills Hi-Tech-2016 команда Росатома также победила в общекомандном зачете, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. На WorldSkills Hi-Tech-2017 в копилке сборной Росатома оказалось 8 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще