Модернизация образования 31 октября 2018 г. 11:39

Около 50 талантливых школьников принимает инжиниринговая площадка БГТУ им. Шухова на каникулах

Белгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – БГТУ им. В.Г. Шухова проводит пятую инжиниринговую школу "НаукоГрад НИКА" для учащихся 8-10-х классов белгородских общеобразовательных учреждений в дни школьных каникул, сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

На этот раз в занятиях НИКИ принимают участие 50 молодых исследователей и победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов из школ Белгорода.

В рамках работы лагеря школьники встречаются с представителями науки, производства и бизнеса, знакомятся с деятельностью предприятий-партнеров "НаукоГрада НИКА", решают реальные бизнес-кейсы инновационных компаний Белгородской области.

Сопровождают и поддерживают команды юных ученых так называемые – тьюторы, которые являются студентами, магистрантами и аспирантами университета.

Участники посещают лекции ведущих ученых вузов, мастер-классы по различным направлениям науки и техники, занятия от дизайнерской мастерской "Технолога" и центра молодежного инициативного творчества "Метаморфоза", научные лаборатории и кафедры университета.

Аббревиатура НаукоГрада - НИКА - это наука, инновации, креативность, активность. Цель школы - выявление и поддержка талантливой молодежи Белгородской области, вовлечение ее в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, популяризация ее достижений, а также формирование кадрового резерва для высокотехнологичных предприятий области.

Впервые "НаукоГрад НИКА" был проведен в 2015 году. За время существования проекта 550 школьников Белгородской области стали жителями НаукоГрада, более 25 студентов – стали тьюторами, 20 компаний Белгородской области стали партнерами и друзьями школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще