БГТУ им. В.Г. Шухова будет сотрудничать с Шаньдунским университетом госуправления

Белгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г. Шухова и Шаньдунский университет госуправления (КНР) договорились о сотрудничестве, сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

Протокол о намерениях, предусматривающий сотрудничество по всем направлениям научно-производственной, учебной и культурной деятельности, стороны подписали во время рабочего визита делегации китайского вуза в Белгород.

Документ предполагает реализацию совместных научных, образовательных и инновационных проектов, в том числе, в рамках международных грантов и программ, подготовку совместных учебных курсов для включенного обучения российских и китайских студентов, а также создание программ двойных дипломов (степеней) или сертификатов профессионально-образовательной подготовки, признаваемых в обеих странах, проведение совместных научных конференций, семинаров, студенческий и преподавательский обмен, стажировки и другое.

"Старт нашему сотрудничеству мы начнем с обмена научными статьями, опубликованными нашими учеными в базах данных Scopus и Web of Science и представляющими взаимный интерес. В будущем выстроим конкретные коммуникации по всему спектру двустороннего сотрудничества с китайскими коллегами", - приводятся в пресс-релизе слова ректора БГТУ им.Шухова Сергея Глаголева.

БГТУ им.Шухова – полноправный участник Ассоциации технических вузов России и Китая АТУРК. БГТУ им. В.Г. Шухова уже сотрудничает с Даляньским университетом иностранных языков, Харбинским политехническим университетом, Тяньцзиньским университетом иностранных языков, Хулуньбуирским институтом.

БГТУ им.Шухова входит в ТОП 100 лучших российских вузов и в ТОП 20 лучших технических университетов РФ. На сегодняшний день в БГТУ им. В.Г. Шухова обучаются более 1,8 тыс. иностранных граждан, 20 из них – студенты из Китая. За последние три года в "Технологе" 135 студентов из Китая прошли подготовку по программе включенного обучения.

Шаньдунский университет госуправления входит в ТОП 100 лучших вузов Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще