Россия и мир 28 ноября 2018 г. 17:12

Призывы США к ЕС по антироссийским санкциям свидетельствует о потакании Вашингтона Киеву – Лавров

Женева. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Призыв Вашингтона к Евросоюзу не ослаблять санкционное давление на Россию говорит о потакании со стороны США любым провокационным действиям Киева, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я думаю, что это, конечно же, отражает стремление Вашингтона потакать действиям киевского режима, даже подстрекать его к провокационным действиям. Это прискорбно", - сказал он в среду по итогам переговоров со швейцарским коллегой Игнацио Кассисом.

"На эту тему недавно высказался президент России. Слишком много факторов накапливается, которые говорят о том, что в Вашингтоне и европейских столицах готовы выполнять любой каприз киевского режима", - отметил министр.

"Я бы очень хотел, чтобы специальный представитель Вашингтона по украинскому урегулированию Курт Волкер выполнял функции представителя, то есть стремился добиться согласия между сторонами, прежде всего между Киевом и Луганском и Донецком", - отметил С.Лавров.

"Пока что господин Волкер выступает в роли ярого защитника любых провокационных действий киевского режима", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще