Путин определил РАНХиГС организатором дополнительного профобразования федеральных чиновников за пределами РФ

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об организации в 2018 - 2019 годах дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих за пределами территории РФ.

Согласно опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации распоряжению, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ определено "единственным исполнителем осуществляемых Минтрудом России в 2018 - 2019 годах закупок услуг по организации дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих (...) за пределами территории Российской Федерации".

В частности, РАНХиГС будет разрабатывать совместно с зарубежными партнерами учебные планы, организовывать предварительное обучение гражданских служащих на территории России, осуществлять учебно-методическое сопровождение обучения гражданских служащих за пределами территории РФ, осуществлять расходы на оплату труда профессорско-преподавательского состава, участвующих в оказании таких услуг.

РАНХиГС также, согласно распоряжению, "осуществляет организационно-техническое обеспечение групп гражданских служащих, выезжающих для обучения за пределы территории Российской Федерации".

При этом осуществлять отбор чиновников для получения дополнительного профобразования за пределами РФ будет министерство труда РФ.

"Минтруд России совместно с заинтересованными федеральными государственными органами осуществляет отбор гражданских служащих для направления на обучение за пределами территории Российской Федерации и согласовывает их кандидатуры с Администрацией Президента Российской Федерации и Аппаратом Правительства Российской Федерации", - говорится в распоряжении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще