Модернизация образования 14 декабря 2018 г. 15:11

Глава Минстроя РФ Якушев избран председателем наблюдательного совета Тюменского госуниверситета

Тюмень. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – В Москве накануне состоялось первое заседание нового состава наблюдательного совета Тюменского государственного университета (ТюмГУ), сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В ходе заседания председателем избран министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, заместителем – научный руководитель Московской школы управления Сколково Андрей Волков.

В состав совета вошли глава Тюменской области Александр Моор, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, представители Минобрнауки и Минстроя, научных учреждений и таких крупных компаний, как ПАО "Газпром нефть" и ООО "Сибур".

"Тюменский госуниверситет совершил значительный рывок вперед. Он стал значимой точкой на научно-образовательной карте России. Программа 5-100 и региональный проект "Тюменская инициатива для вузов" дали свои результаты. Теперь нужно делать следующий шаг. Необходимо стать полноценным институтом развития для большой Тюменской области", – приведены в пресс-релизе слова главы Минстроя РФ В.Якушева.

В свою очередь губернатор Тюменской области А.Моор отметил, что "перед университетом стоит серьезная задача – научиться превращать научные идеи в конкретные технологии и продукты, востребованные на глобальном рынке".

"Только так можно создать настоящий научно-образовательный центр. ТюмГУ должен стать драйвером изменений во взаимоотношениях с индустриальными партнерами", - подчеркнул А.Моор.

По словам ректора ТюмГУ Валерия Фалькова, все направления, по которым работаем вуз, необходимо развивать комплексно.

"Нельзя умалять ни значения инфраструктуры, формирующей среду, которая непосредственно влияет на успеваемость студентов, ни содержания образовательных программ, ни привлечения талантливых студентов и ученых. Это трудоемкий процесс, но я уверен, что мы двигаемся достаточно быстро и способны показывать результаты", - сказал В.Фальков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще