Модернизация образования 14 декабря 2018 г. 15:24

Представители холдинга из Индии и МГТУ им. Г.И.Носова обсудили перспективы разработки новых технологий металлообработки

Челябинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители группы компаний Saroj Industries (Индия) рассматривают возможность сотрудничества с Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И.Носова в области разработки технологий производства и обработки металлических материалов, сообщает пресс-служба университета в пятницу.

Перспективы взаимодействия обсуждались на текущей неделе в ходе делового визита индийской делегации в Магнитогорск. В ее состав вошли директор по развитию международного бизнеса группы компаний "Saroj Industriels" Bhide Vasant Chandrakant и генеральный директор, собственник одной из компаний "Omhanu machines PVT.LTD" Srivastava Gyanendra Narain.

По словам проректора по научной и инновационной работе МГТУ им. Г.И. Носова Олега Тулупова, участники встречи обсудили возможности сотрудничества, которые у вуза имеются не только с индийскими университетами, но и с промышленностью.

"Мы оценим все варианты вплоть до возможностей создания в перспективе международного центра технологического сотрудничества", - цитирует пресс-служба проректора по научной и инновационной работе МГТУ им. Г.И. Носова Олега Тулупова.

Отмечается, что представители компании познакомились с лабораторно-промышленным комплексом университета, возможности которого позволяют в короткие сроки разрабатывать технологии производства и обработки металлических материалов с управляемым набором свойств, включая микротопографию поверхности.

"В ходе визита были достигнуты договоренности о предпроектной проработке создания мелкосерийного производства сталей и сплавов в условиях группы компаний Saroj Industries c последующей разработкой на базе университета технологий производства конкретных сплавов и изделий из них", - говорится в сообщении.

В рамках визита представители "Saroj Industries" также посетили Магнитогорский металлургический комбинат.

В состав группы компаний Saroj Industries входит машиностроительный комплекс, производство электроники и программного обеспечения, постоянно сотрудничает с Министерством обороны Индии, особое внимание уделяет технологиям производства и обработки специальных сталей и сплавов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще