Модернизация образования 17 декабря 2018 г. 19:33

ДГТУ вошел в топ-50 рейтинга востребованности инженерных вузов России

Ростов-на-Дону. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Донской государственный технический университет (ДГТУ) занял 43-е место рейтинга востребованности инженерных вузов России, сообщает пресс-служба вуза.

"Впервые ДГТУ вошел в этот рейтинг в 2015 году и занял 118-е место. За 4 года университет поднялся на 75 пунктов. Сегодня ДГТУ является лидером среди трех вузов Ростовской области, представленных в рейтинге, а также единственным университетом, улучшившим свои позиции по сравнению с результатами 2017 года", - приводятся в сообщении слова руководителя ресурсного центра международной деятельности ДГТУ Константина Полякова.

Всего в рейтинг вошли 126 инженерных высших учебных заведений. В 2018 году в исследование попали 444 государственных, муниципальных и частных университета России.

При ранжировании учитывались разноплановые статистические показатели вуза - от цитирования трудов сотрудников и доли выпускников, получивших направление на работу, до коммерциализации интеллектуального продукта и востребованности научного продукта организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще