Модернизация образования 19 декабря 2018 г. 16:23

Научная рота в "Сириусе" будет сформирована из студентов вузов Тульской области

Тула.19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Министерство обороны РФ приняло решение о создании в 2019 году научной роты на базе научного центра "Сириус" из студентов вузов Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрия Ломовцева.

"По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина совместно с министром обороны РФ Сергеем Шойгу принято решение о создании научной роты на базе научного центра "Сириус". Планируется, что на службу в Анапу из Тульской области отправятся 40 новобранцев весеннего призыва 2019 года", - сказал Д.Ломовцев.

"В данный момент прорабатываются научные задачи, которые будут поставлены перед военнослужащими новой роты", - отметил министр.

Накануне двадцать выпускников вузов из Тулы и Москвы направлены в научно-производственную роту, сформированную для предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области.

Это выпускники Тульского государственного и Московского физико-технического университетов, уточнили в пресс-службе.

Научная рота создана весной этого года на базе 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии. Рота формировалась по заявкам от главных оборонных предприятий тульского региона- КБП и НПО "Сплав", на которых военнослужащие роты смогут совмещать службу с работой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще