Россия и мир 4 января 2019 г. 17:47

Говорить об обмене Уилана на Бутину можно будет только после завершения следствия над американцем, считает депутат Госдумы Новиков

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - Говорить о возможности обмена Пола Уилана на Марию Бутину можно только после окончания соответствующих следственных действий в отношении него, заявил "Интерфаксу" первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

"Я думаю, что надо дать возможность нашим спецслужбам до конца доработать с задержанным. Потом будет видно", - сказал Д.Новиков в пятницу, комментируя заявления о том, что власти России могли задержать американца П.Уилана для обмена на М.Бутину.

Это сказал в интервью CNN основатель инвестфонда Hermitage Capital Уильям Браудер, которого в России заочно арестовали по обвинению в создании организованного преступного сообщества (ОПС). Ущерб бюджету РФ от деятельности ОПС следствие оценило более чем в 10,5 млрд рублей. Ситуацию с возможным обменом М.Бутиной на П.Уилана он сравнил с захватом заложника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще