Россия и мир 22 января 2019 г. 09:41

Арестованная в США Бутина уже неделю не выходит на связь с родителями

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Находящаяся в американской тюрьме гражданка РФ Мария Бутина уже более семи дней не звонит родным; ее отец Валерий Бутин считает, что проблему со связью нельзя считать случайностью, сообщает во вторник газета "Известия".

"Мария Бутина, которую власти США обвиняют во вмешательстве в политику страны путем лоббирования интересов России, в начале января 2019 года была лишена возможности звонить отцу. Теперь россиянка не выходит на связь даже с матерью", - говорится в публикации.

"Это какой-то кошмар. Связь сейчас отсутствует полностью. Мы не знаем, в каких условиях содержат Машу и как она себя чувствует. Поймите, ее могут в любой момент, например, снова поместить в карцер, и мы об этом можем не узнать. Проблемы со связью появляются слишком часто, чтобы их считать просто случайностью. Ведь общение с родственниками - это то, что помогает человеку в столь сложной жизненной ситуации", - сказал изданию В.Бутин.

Он также отметил, что семья беспокоится о состоянии здоровья М.Бутиной.

"В последний раз, когда мы разговаривали с Машей, температура в камере была 15 градусов по Цельсию. Мы волнуемся, что у нее из-за холода может обостриться хронический артрит", - сообщил В.Бутин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще