Россия и мир 23 января 2019 г. 11:15

Минобороны представит ракету 9М729 комплекса "Искандер-М" военным атташе на брифинге

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Минобороны России представит ракету 9М729 оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" и расскажет об устройстве образца вооружения и его тактико- технических характеристиках на брифинге для военных атташе.

"Сегодня на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" Минобороны России в рамках добровольной транспарентности организует специальный брифинг и показ по ракете 9М729 в котором примут участие иностранные военные атташе", - сказали в Минобороны.

В ходе брифинга участникам мероприятия впервые будет продемонстрирована крылатая ракета 9М729 оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", а также представлена информация об устройстве образца вооружения и его тактико-технических характеристиках.

Минобороны России в ходе брифинга будет представляьб начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.

По данным военного ведомства, в освещении брифинга примут участие около 250-ти журналистов, в том числе свыше 100 представителей зарубежных средств массовой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще