Россия и мир 24 января 2019 г. 12:50

МИД РФ видит в созданном в Венесуэле двоевластии прямой путь к хаосу и подрыву государственности

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Продуманное создание в Венесуэле двоевластия - это прямой путь к хаосу и подрыву основ венесуэльской государственности, заявили в четверг в МИД РФ.

"Подобное намеренное и, очевидно, хорошо продуманное создание в Венесуэле "двоевластия", формирование альтернативного центра принятия решений - это прямой путь к хаосу, разрушению основ венесуэльской государственности. Появились первые человеческие жертвы. Решительно осуждаем тех, кто толкает венесуэльское общество в пропасть кровавой междоусобицы", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, опубликованном на его сайте.

На Смоленской площади подчеркнули, что "приведение к присяге оппозиционного "врио Президента Венесуэлы" и незамедлительное признание его в этом качестве со стороны США и ряда региональных государств направлено на усугубление раскола в венесуэльском обществе, рост фронтального уличного противоборства, кардинальную дестабилизацию внутриполитической ситуации и дальнейшую эскалацию конфликта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще