Участники Евразийского экономического форума молодежи в Екатеринбурге обсудят вопросы взаимного доверия

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Евразийский экономический форум молодежи стартовал во вторник на площадке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге.

"Ключевая тема этого форма - экономика взаимного доверия (…) Если будет доверие - будут решаться проблемы, можно будет уйти от конфликтов, можно будет прогнозировать будущее и перспективы", - сказал ректор УрГЭУ Яков Силин на пресс-конференции.

Он добавил, что в рамках форума студенты и школьники из 72 стран представят около 3 тыс. работ.

"Я надеюсь, что самыми значимыми результатами как раз будут интереснейшие работы, которые представили наши молодые коллеги, студенты, прежде всего. Кстати и большое количество школьников. Они надеются, что мы сумеем оценить их идеи и предложения и дадим им возможность учиться в нашем университете", - отметил Я.Силин.

По словам чрезвычайного и полномочного посла республики Сьерра-Леоне в РФ

Мохамеда Ионгаво, задача форума - научить студентов доверию.

"Прежде всего, это форум для молодежи, молодежь – основа будущего. Мы здесь для того, чтобы построить доверие. Большинство проблем возникают из-за нехватки доверия. Если мы доверяем меньше, значит, мы сеем больше конфликтов. Мы должны доверять хоть немного, чтобы уменьшить конфликты между нами. И мы должны научить молодежь доверять, тогда нас непременно ждет успех", - пояснил М.Ионгаво.

Чрезвычайный и полномочный посол Лаосской народно-демократическая республики в РФ Сивиенгпхет Пхетворасак выразил заинтересованность в обучении студентов из Лаоса в УрГЭУ

"Пока у нас ни одного лаосского студента, поэтому это мое обращение к господину ректору желательно через два или хотя бы через год хотели бы получить хотя бы несколько стипендий от вашего университета", - сказал посол.

Как сообщалось, Евразийский экономический форум молодежи пройдет 16-18 апреля в Екатеринбурге. Мероприятие будет посвящено теме "Россия - Азия - Африка - Латинская Америка: экономика взаимного доверия". Участниками форума станут представители порядка 70 стран, в том числе, главы ряда дипломатических представительств иностранных государств в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще