Бизнес-школа РАНХиГС первой в России получила престижную мировую аккредитацию

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС стал единственной российской бизнес-школой, получившей самую престижную в мире аккредитацию - AACSB International, сообщает пресс-служба вуза.

"ИБДА РАНХиГС стала первой российской бизнес-школой, получившей аккредитацию AACSB. Это большой шаг вперед для всей отрасли бизнес-образования, который повлияет на повышение качества подготовки кадров для национального бизнеса и экономики страны", - приводятся в сообщении слова ректора РАНХиГС Владимира Мау.

По словам директора ИБДА и проректора РАНХиГС Сергея Мясоедова, полученная аккредитация является доказательством того, что институт вошел в глобальную семью социально ответственных лидеров высококачественного управленческого образования.

"Аккредитация откроет нам возможности для новых стратегических партнерств и программ с ведущими бизнес-школами США, Европы и всего мира, позволит привнести на российский рынок инновационные образовательные продукты, не имеющие аналогов в стране. На уровне студенческих обменов и научных исследований мы получим возможность выстроить отношения с лучшими университетами мира, аккредитованными AACSB", - цитирует пресс-служба слова Мясоедова.

Аккредитация AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business) – высшая международная аккредитация для бизнес-школ в мире, подтверждающая высочайшие стандарты качества, инновационности и практическую направленность учебных программ и организации учебного процесса. Такую аккредитацию имеют лишь 5% бизнес-школ мира.

ИБДА РАНХиГС – старейшая и крупнейшая бизнес-школа в России, в этом году она отмечают 30-летний юбилей. Институт подготовил более 35 тыс. выпускников. На сегодняшний день на программах ИБДА учится 20% всех учащихся программ МВА и ЕМВА России (в 2018 году – более 950 человек). За последние шесть лет 181 выпускник ИБДА вошел в рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще