Разработка студентов МГТУ им. Г.И.Носова завоевала первое место на международном чемпионате "CASE-IN"

Челябинск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Команды Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова стали призерами финала VII Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", сообщает пресс-служба университета во вторник.

"В финал вышли три команды вуза - по горному делу, металлургии и электроэнергетике. Им предстояло решить инженерные кейсы на общую тему чемпионата "Цифровая трансформация". В итоге, студенты МГТУ получили первое место в лиге "Горное дело" и третье место в лиге "Металлургия", - говорится в сообщении.

Так, в "Горном деле", где участвовало 19 команд, студенты должны были представить свое решение по разработке россыпного месторождения алмазов в Якутии.

"Наши ребята предложили подземный способ разработки месторождения с использованием льдопородной закладки, применимой в условиях Якутии. Её преимущество в том, что при отрицательных температурах она замерзает и получается устойчивый массив. При этом использован экологически чистый метод обогащения, чтобы сохранить гидросферу этого района", - поясняет пресс-служба.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 студентов и 100 молодых специалистов из России, Казахстана, Белоруссии и Таджикистана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще