МГТУ им. Г.И.Носова в этом году примет вдвое больше целевиков

Челябинск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова в 2019 году вдвое увеличит набор по целевым направлениям на востребованные специальности в экономике, сообщает пресс-служба вуза в четверг.

"В этом году изменился подход к целевому приему. Федеральное правительство выделило нашему вузу 200 мест под целевое обучение по востребованным специальностям. Отдельный конкурс открыт практически по всем направлениям подготовки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что абитуриент сам может выбрать будущего работодателя и заключить с ним договор на обучение. По окончании учебы он будет обязан отработать на предприятии не менее трех лет.

Также с этого года можно участвовать в льготных конкурсах сразу по трем направлениям подготовки.

"Своих целевиков в МГТУ уже направил Ижевский механический завод (входит в состав концерна "Калашников" госкорпорации "Ростех"). Большой интерес проявляют администрация города, директора школ, заинтересованные в том, чтобы их выпускники вернулись в школу работать", - уточняется в сообщении.

Кроме того, с этого года получили право подать заявления на три разных специальности инвалиды.

Вуз также расширил перечень индивидуальных достижений, дающих дополнительные баллы поступающим в магистратуру. Например, будут учитываться наличие золотого значка ГТО и именного свидетельства федерального интернет-экзамена выпускника бакалавриата.

Индивидуальные достижения будут учитываться и при поступлении в колледж при университете, отмечается в сообщении.

Количество бюджетных мест в университете и колледже в этом году увеличено на 236 и составляет 2 тыс. 303 места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще