БГТУ им. Шухова вошел в число лидеров среди опорных университетов страны по итогам 2018г

Белгород. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г. Шухова вошел в четверку лидеров по итогам результативности реализации программ развития опорных университетов РФ в 2018 году, сообщает пресс-служба вуза.

"При распределении оценивались три блока показателей: динамика прироста значений ключевых показателей результативности, количественные значения этих показателей и экспертная оценка реализации программ развития", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе БГТУ.

К группе лидеров, работа которых оценена наиболее высоко, наряду с БГТУ им. В.Г.Шухова отнесены Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова, Новосибирский государственный технический университет.

Во вторую группу вошли 12 опорных университетов и 6 университетов получили удовлетворительную оценку.

"Распределение вузов по трем группам предусматривает последующее предоставление вузам государственной поддержки, дифференцированной по объему выделяемой Министерством науки и высшего образования РФ субсидии", - отмечается в сообщении.

БГТУ им. В.Г.Шухова стал единственным опорным вузом Черноземья, претендующим на повышенное финансирование в 2019 году.

"Акцент, конечно, не в том, что мы претендуем на финансирование, а в том, что в первую очередь, мы как вуз доказали свою успешность, реализовали планы и достигли высоких результатов", - отметили в пресс-службе БГТУ.

Решение о выделении трех групп опорных университетов на основе оценки их потенциала было принято на прошедшем в июле в Минобрнауки России заседании совета по реализации программ развития опорных университетов в рамках нацпроекта "Образование". Оценивались итоги работы 22 образовательных организаций – победителей конкурсного отбора на финансовое обеспечение программ развития опорных вузов за счет средств федерального бюджета в 2017-2019 годах.

БГТУ им. В.Г.Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и девять институтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще