Модернизация образования 19 августа 2019 г. 17:02

Более 170 ученых из 29 стран мира примут участие в научной конференции в НИУ "БелГУ"

Белгород. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Последние достижения науки обсудят участники II Международной конференции по математическому моделированию в прикладных науках (ICMMAS’19), которая пройдет в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ "БелГУ") с 20 по 24 августа, сообщает пресс-служба вуза.

Форум объединит более 170 ученых из 29 стран мира. Свои исследования представят всемирно известные докладчики из университетов Алжира, Германии, Испании, Ирана, Мексики, Словении, Румынии, Чехии, ЮАР и России.

"Научное мероприятие направлено на привлечение экспертов, исследователей и аспирантов, изучающих математическое и вычислительное моделирование в различных областях науки, техники и инженерии, а именно, теоретические и вычислительные аспекты в области математики, информатики, физики, химии, механики, биологии, экономики и других мировых наук", - уточняется в пресс-релизе.

Среди тем для обсуждения заявлены: качественный анализ дифференциальных уравнений, нечеткое моделирование, моделирование с использованием дифференциальных уравнений дробного порядка, математические задачи в условиях неопределенности в прикладных науках, математическое моделирование с использованием дифференциальных уравнений и нейронных сетей.

Материалы конференции будут опубликованы в ведущих научных журналах мира.

Первая международная конференция по математическому моделированию в прикладных науках (ICMMAS’17) прошла в Санкт-Петербурге в июле 2017 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще