Модернизация образования 16 сентября 2019 г. 10:04

Представителей более 50 стран мира соберет форум народной дипломатии в Белгороде

Белгород. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Второй форум народной дипломатии "Роль выпускников в развитии делового партнерства" пройдет на базе Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В.Г. Шухова с 17 по 19 сентября, сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

"В форуме примут участие выпускники более чем 50 стран мира, в их числе послы, дипломаты, бизнесмены, профессора и выпускники, которые занимают высокие посты на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Азии и Европе", - говорится в сообщении.

Российскую сторону будут представлять президент Ассоциации юридических вузов Сергей Бабурин, председатель совета Ассоциации российских дипломатов Игорь Халевинский, другие официальные лица.

Среди зарубежных участников форума первый секретарь, пресс Атташе Посольства Палестины в РФ Абдулла Исса, временный поверенный республики Панама в РФ Давид Кастро де Леон, представители Судана, Иордании, Палестины, Афганистана, Египта, Туниса, Бахрейна и других стран.

Задачи форума - расширение и укрепление международного гуманитарного сотрудничества в области образования, культуры и бизнеса, сохранение и расширение языкового и культурного присутствия России в мире.

Площадкой форума также станет Белгородский университет кооперации, экономики и права.

Организаторами выступают министерство образования и науки РФ, федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству "Россотрудничество", международный координационный совет выпускников учебных заведений "Икорвуз - XXI", БГТУ им. В.Г. Шухова.

Первый форум народной дипломатии прошел в Белгороде в марте 2017 года. Его темой стала роль выпускников российских и советских вузов в развитии и распространении российского образования и культуры в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще