Модернизация образования 16 сентября 2019 г. 17:37

Начат прием заявок на первый конкурс "Битва истфаков"

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС – Подача заявок на исторический научно-популярный конкурс "Битва истфаков", в котором состязаются студенты исторических факультетов российских вузов, открылась 16 сентября.

"Этот конкурс предполагает соревнование между студентами исторических факультетов и тех институтов гуманитарных, гуманитарных школ, где есть специализация история, то есть между молодыми профессиональными историками, которых готовят вузы нашей страны", – сказал директор Института всеобщей истории РАН Михаил Липкин на пресс-конференции в понедельник.

Состязание пройдет по трем номинациям: лонгрид, видео и мультимедиа. Победитель получат сертификаты, рекомендацию к публикации в официальном журнале ИВИ РАН и другие призы. Кроме того, все работы, которые попадут в шорт-лист конкурса, будут опубликованы в онлайн-журнале Proshloe.

"Конкурс именно научно-популярный, мы хотим в этом конкурсе собрать будущих работодателей этих студентов. У нас есть представители академической среды, причем директор институтов, есть медиаменеджеры. (…) Соответственно мы собираем эту аудиторию всю, и студент, который напишет для конкурса работу, сразу выйдет на очень важную для него аудиторию", – подчеркнул главный редактор журнала Proshloe Михаил Родин, отвечая на вопрос, чем этот конкурс отличается от уже существующих состязаний для молодых историков.

Участие в конкурсе бесплатное, финал состоится 5 ноября. Церемония награждения запланирована на конец ноября.

Конкурс "Битва истфаков" организована Институтом всеобщей истории РАН и журналом Proshloe.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще