Модернизация образования 16 сентября 2019 г. 17:44

В Петербургском университете технологий управления и экономики открыли новую магистерскую программу

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики открыли новую магистерскую программу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза в понедельник.

"Мы понимаем, что digital-компонент стал определяющим звеном финансового рынка. Наша новая программа "Управление финансами в цифровой экономике" призвана сформировать у молодых специалистов умения и навыки управления финансами в современной цифровой среде. Обучаясь у ведущих практиков, выпускники освоят стратегии цифрового бизнеса и технологии электронной коммерции, современные инструменты моделирования финансовых процессов. Особое внимание будет уделено кибербезопасности как одному из приоритетов в развитии финансовых технологий", - подчеркнул собеседник агентства.

Презентацию программы "Управление финансами в цифровой экономике" открыла лекция руководителя программы директора венчурного фонда по созданию Цифровых Продуктов и Цифровых Сервисов, MHP GmbH (Porsche AG) Алексея Минина "Тотальная цифровизация в эпоху клиентоцентричных экономик. Что это означает для государств, бизнеса и человека".

По завершении состоялась дискуссия о вызовах современной цифровой среды в сфере управления финансами и кибербезопасности и требованиях, предъявляемых современной экономикой к компетенциям выпускников вузов.

В ней участвовали руководитель программы "Управление финансами в цифровой экономике" Алексей Минин, научный руководитель программы, профессор Института международных программ СПбУТУиЭ Владимир Кунин, директор по развитию Сообщества организаций бизнес-ангелов Луиза Александрова, представители бизнес-сообщества и руководители банковских организаций.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики - крупнейший негосударственный вуз Северо-Запада России, работающий под научно-методическим руководством Российской академии наук.

Вуз реализует свыше 70 образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, дополнительного образования (бизнес-образования) в сферах экономики, менеджмента, государственного муниципального управления, интернет-технологий, юриспруденции, рекламы и PR, маркетинга, лингвистики, гостиничного дела и туризма.

Предполагается, что выпускники новой программы приобретут компетенции в области стратегического управления финансами, инвестициями в бизнес, научатся понимать процессы на основе применения нейросетей, цифровых платформ, сервисов, моделей и других инструментов и инновационных методов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще