Модернизация образования 24 октября 2019 г. 17:54

НИУ "БелГУ" получит грант в 160 млн руб. от Минобрнауки на закупку оборудования для современных исследований

Белгород. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Центр коллективного пользования (ЦКП)"Технологии и Материалы НИУ "БелГУ" получит грантовую поддержку Минобрнауки РФ в размере 160 млн рублей, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.

НИУ "БелГУ" стал обладателем гранта на развитие ЦКП, заняв второе место в конкурсе Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

На эти средства приобретут дорогостоящее современное оборудование, которое позволит на мировом уровне проводить исследования для разработки новых металлов и сплавов с использованием аддитивных технологий.

"К 2020 году удельный вес нового (не старше 5 лет) лабораторного и аналитического оборудования достигнет 80% и обеспечит решение ряда актуальных научно-технических задач в области материаловедения, в том числе, связанных с реализацией проектов программы научно-образовательного центра (НОЦ) "Инновационные решения в АПК", - говорится в сообщении пресс-службы.

ЦКП "Технологии и Материалы НИУ "БелГУ" является федеральным центром коллективного пользования и входит в состав национальной нанотехнологической сети РФ. Он создан с целью развития приборной базы университета, ориентированной на использование организациями и предприятиями Белгородской области и Центрально-Черноземного региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще