НИУ "БелГУ" подписал первое соглашение о сотрудничестве с индийским университетом

Белгород. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ") подписал первое соглашение о сотрудничестве с индийским университетом, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.

"Предварительная договоренность с индийскими коллегами из университета Банастали о взаимодействии в научно-образовательной сфере была достигнута проректором по международному сотрудничеству НИУ "БелГУ" Владиславом Кучмистым в ходе визита в Джайпур в августе 2019 года. В результате визита были обозначены направления сотрудничества и подготовлен проект соглашения", - уточняется в сообщении.

В рамках соглашения планируется осуществлять обмены научными сотрудниками, а также разработать и реализовывать совместные образовательные программы.

Университет Банастали Видьяпит - женский университет с полным пансионом, расположен в городе Джайпур, штат Раджастхан (Индия). Учебное заведение было основано в 1935 году, а университетский статус приобрело в 1983 году. В настоящее время в университете обучается более 8 тыс. студентов, преподавательский состав насчитывает около 1,4 тыс. специалистов.

НИУ "БелГУ" объединяет 9 институтов, два колледжа и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются более 23 тыс. студентов из всех регионов России, 3 тыс. иностранных студентов из 90 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще