Более 170 работодателей примут участие в "Неделе карьеры" в СПбГЭУ

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в понедельник открывается "Неделя карьеры".

Как сообщает пресс-служба вуза, в ней примут участие более 170 работодателей. На протяжении 5 дней будут проходить встречи с работодателями, экспресс-собеседования, мастер-классы, панельные сессии по ключевым вопросам карьерного развития и трудоустройства молодых специалистов.

Петербургский экономический университет ежегодно проводит различные мероприятия по вопросам взаимодействия университета и бизнеса с участием ведущих экспертов из российских и международных компаний. Вуз сотрудничает с десятками российских и зарубежных компаний, руководители которых принимают студентов на практику, читают курсы лекций, устраивают совместные с университетом карьерные проекты.

Большое количество студентов еще до получения диплома успешно трудоустраивается или имеет опыт работы, что значительно повышает их шансы успешной карьеры в дальнейшем, отмечают в пресс-службе.

"Главная цель нашего университета - это подготовка сильных и талантливых специалистов, востребованных на рынке труда. Государству и бизнесу требуются образовательные программы, направленные на профессиональный рост молодежи. Эффективная подготовка конкурентоспособных кадров невозможна без непосредственного участия работодателей. С этой целью университет проводит целенаправленную работу с выпускниками, корпоративными партнерами и работодателями", - цитирует пресс-служба ректора вуза Игоря Максимцева.

Основной день, в который состоится торжественное открытие Недели карьеры СПбГЭУ с участием руководителей профильных организаций и администрации Петербурга, пройдет 12 ноября в Конгресс-Центре "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ" и пространстве "Точка кипения".

В ходе мероприятия состоится вручение премии "Работодатель года-2019", которая призвана отметить ключевых работодателей, активно участвующих в образовательной деятельности СПбГЭУ. В число лауреатов премии этого года вошли администрация Петербурга, ПАО "Газпром", Северо-Западное таможенное управление, главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, филиал "Санкт-Петербургский" АО "АЛЬФА-БАНК" и другие ведущие организации города.

Кроме того, в вузе также пройдет презентация проекта "Профстажировки 2.0" - всероссийской инициативы АНО "Россия - страна возможностей", стартовавшего в июне 2019 года. "Профстажировки 2.0" является новым механизмом взаимодействия студента и работодателя, который позволяет использовать студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

Будет дан старт совместной образовательной программы дополнительного образования, направленной на развитие коммуникативных навыков у студентов, "Альфа Skills: коммуникации на финансовых рынках". Программа разработана бизнес-тренерами Альфа-Банка и преподавателями СПбГЭУ и реализуется в рамках Ассоциации сетевого взаимодействия университета.

Студенты смогут принять участие в стендовой сессии от ведущих работодателей региона, в числе которых администрация губернатора Ленинградской области, Северо-Западное Главное управление Банка России, дочерние общества Газпрома, Сбербанк России, Биокад, Почта России, Водоканал Санкт-Петербурга. Всего 12 ноября в стендовой зоне будет представлено более 50 работодателей.

В пресс-службе добавляют, что "Неделю карьеры" завершат панельные дискуссии, мастер-классы и другие интерактивные мероприятия по актуальным вопросам карьерного развития и трудоустройства молодых специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще