Модернизация образования 23 декабря 2019 г. 11:57

Опорный вуз в Челябинской области выпустил первых слушателей российско-французского проекта по программе MBA

Челябинск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый выпуск слушателей международной программы EMBA "General Management" состоялся в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова (МГТУ), сообщает пресс-служба университета.

"Первыми выпускниками постдипломной подготовки по программе международного бизнес-менеджмента стали руководители разных уровней управления организаций УК ФАЭТОН, ПАО Магнитогорский металлургический комбинат", Механоремонтный комплекс, КОМПАС ПЛЮС, Уральский нефтяной терминал, МАГХОЛОД, РСУ, МГТУ им. Г.И. Носова и других", - говорится в сообщении.

На защите они представили свои проекты повышения экономической эффективности предприятия за счет нестандартных управленческих решений, программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, методику оценки производственных рисков сталеплавильного передела и пдругие.

"Их внедрение в практику призвано улучшить функционирование различных звеньев организации как в МГТУ, так и на других производственных и предпринимательских площадках города", - отмечается в сообщении.

Все участники программы получат два диплома - "Executive MBA" Высшего института коммерции Парижа и диплома МГТУ им. Г.И. Носова.

В настоящее время начался набор нового курса обучения по программе международного бизнес-менеджмента.

Как сообщалось, российско-французский образовательный проект МГТУ и Высшего института коммерции Парижа (ISC Paris) по подготовке специалистов в области управления предприятиями "EMBA General Management" ("Генеральный менеджмент") стартовал в сентябре 2018 года.

Он реализуется на базе Института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга "Горизонт" МГТУ им. Г.И.Носова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще