Ректор НИУ "БелГУ" ввел особый режим в общежитиях вуза в целях борьбы с коронавирусом

Белгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Приказом ректора НИУ "БелГУ" во всех общежитиях вуза введен особый режим, запрещающий студентам выходить в ночное время, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.

"Приказ запрещает студентам, которые живут в общежитии, покидать его с 23:00 до 7:00. Действовать он будет с 30 марта до того момента, пока не стабилизируется ситуация с коронавирусом ", - говорится в сообщении.

Нарушителям режима пригрозили дисциплинарной ответственностью в соответствии с уставом университета.

"Несколько иностранных студентов, не ночевавшие в общежитии либо вернувшиеся поздно ночью, уведомлены о том, что в случае повторного нарушения будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отчисления из университета", - сообщает пресс-служба со ссылкой на ректора Олега Полухина.

Ранее сообщалось, что с 24 марта вуз полностью перешел на дистанционное обучение до особого распоряжения.

"Ректор подписал приказ, которым вводится новый порядок обучения и утверждён состав координационного совета по управлению научно-образовательной деятельностью университета. Особые меры безопасности будут приняты в общежитиях университета. Карантин на территориях общежитий НИУ "БелГУ" подразумевает введение комендантского часа и запрет на посещение посторонними лицами; усиление мер по санитарной обработке помещений, соблюдению правил гигиены проживающих и наблюдению за состоянием их здоровья", - говорится в пресс-релизе Белгородского госуниверситета.

НИУ "БелГУ" объединяет девять институтов, два колледжа и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются более 23 тыс. студентов из всех регионов России, 3 тыс. иностранных студентов из 90 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще