Минпромторг разрабатывает стандарты для определения наиболее востребованных промышленных специальностей

Тверь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в пятницу во время визита на завод "Электромеханика" в Ржеве Тверской области заявил, что в Минпромторге разрабатываются стандарты для определения наиболее востребованных промышленных специальностей для настройки системы образования с учетом этих потребностей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Такие встречи на предприятиях серьезно помогают в этой работе", - привели в пресс-службе слова министра.

По его словам, Денис Мантуров и глава Тверской области И.Руденя осмотрели производственные цеха. На встрече с молодыми разработчиками и конструкторами обсуждались вопросы поддержки и развития промышленных предприятий, продвижения продукции на российские и зарубежные рынки, привлечения молодых кадров.

"Денис Мантуров акцентировал - все сотрудники завода являются участниками решения стратегических задач в оборонном комплексе страны и других отраслях промышленности. Также руководитель министерства отметил грамотную кадровую политику на "Электромеханике", - рассказали в пресс-службе.

"Очень важно, чтобы предприятие и дальше развивалось, создавало продукцию, востребованную в нашей стране и других государствах. Рассчитываем, что география поставок будет расширяться", - привели в пресс-службе слова Д.Мантурова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще