Модернизация образования 7 сентября 2016 г. 15:02

Молодые ученые представили свои изобретения на оренбургском молодежном форуме "Евразия"

Оренбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - I Международный молодежный образовательный форум "Евразия" стартовал в среду в Оренбурге с открытия площадки "Наукоград", сообщает пресс-служба правительства области.

"Наукоград" - площадка, где представлены инновационные разработки и изобретения молодых ученых, создана на базе Оренбургского государственного университета специально к проведению форума "Евразия".

На площадке Наукограда участники форума смогли не только ознакомиться с инновациями, но и принять участие в различных экспериментах. Его территория поделена на тематические улицы.

На одной из улиц расположились экспозиции вузов России и зарубежья: Университета Хиросимы (Япония), Университета прикладных наук Лейпцига (Германия), Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Московского государственного строительного университета, Чувашского госуниверситета.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, принявший участие в открытии "Евразии" в среду, отметил, что "молодежь - это главная сила прогресса во всех сферах жизни".

"Где молодежь, там движение вперед, там новые идеи и смелые проекты. Одним словом, там - будущее. Здесь, в одном из крупнейших вузов юго-востока России - Оренбургском государственном университете, это будущее уже можно увидеть воочию. Более 200 проектов молодых ученых из России, Японии, Германии представлены на улицах нашего Наукограда", - цитирует пресс-служба Ю.Берга.

Глава региона подчеркнул, что представленное "научное изобилие показывает, как велик творческий потенциал молодых представителей евразийского пространства".

Всего на тематических аллеях, расположившихся у здания университета, было представлено более 250 научных разработок студентов Евразийского континента.

Как сообщалось, Оренбургская область с 7 по 11 сентября станет площадкой для проведения I Международного молодежного образовательного форума "Евразия", участниками которого станут более 800 представителей молодежи из 75 стран евразийского континента.

Участники обсудят вопросы политики, экономики, культуры, истории, молодежного предпринимательства, молодежных НКО и проектов, медиа.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Оренбургской области, "Роспатриотцентр" и "Международный молодежный центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще