Модернизация образования 30 сентября 2016 г. 15:43

В 2025 году 1 млн студентов в РФ будут получать высшее образование в электронной форме

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что к 2025 году примерно один миллион российских студентов будет получать высшее образование через систему электронных услуг.

"Ведущие вузы должны становиться инновационными центрами, способными на равных конкурировать с лучшими мировыми университетами", - подчеркнул Д.Медведев, выступая в пятницу на Сочинском инвестиционном форуме.

"В 2025 году один миллион студентов в РФ будут получать образование в электронной форме. Хотя за этим сегментом образования, и это моя точка зрения, совпадающая с мнением коллег, нужно следить очень внимательно, поскольку это новые технологии, в том числе с точки зрения образовательных услуг, которые предоставляются в электронной форме", - предупредил премьер.

Однако, по его словам, "нужно стимулировать получение образования и в такой форме".

По словам Д.Медведева, необходимо также обратить внимание на качество среднего специального образования, диплом колледжа или техникума в РФ "был гарантией получения хорошей работы". "К 2025 году все студенты колледжей и техникумов будут учиться по новым стандартам", - пообещал премьер-министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще