Модернизация образования 8 сентября 2017 г. 20:12

Россиянин впервые в истории возглавил Международный консультационный совет AACSB по Европе

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС – Проректор Российской академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Сергей Мясоедов избран председателем Международного консультационного совета AACSB по Европе, сообщила пресс-служба РАНХиГС.

"Проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС Сергей Мясоедов избран председателем Совета AACSB International по Европе – одной из крупнейших и самых авторитетных ассоциаций школ бизнеса. Это историческое событие: впервые председателем ассоциации стал представитель российского бизнес-образования", - говорится в сообщении.

В обязанности С.Мясоедова будет входить консультирование по вопросам бизнес-образования в Европе членов совета директоров AACSB и ключевых сотрудников по вопросам бизнес-образования в Европе, помощь персоналу AACSB в планировании программ для европейских бизнес-школ, выдача рекомендаций по кандидатам для управляющих ролей AACSB. Также он будет участвовать в регулярных встречах с European Affinity Group (EAG).

С.Мясоедов является президентом Российской ассоциации бизнес-образования и Национального аккредитационного совета по оценке качества делового образования. В 2015 году стал членом Международного консультативного совета AACSB International по Европе. С 1996 года и по настоящее время – директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.

AACSB International – крупная в мире ассоциация школ бизнеса, которая насчитывает около 2 тыс. членов. AACSB International имеет филиалы в пяти регионах мира, включая Европу. Она возглавляет признанную во всем мире систему аккредитаций "Тройной короны" (AACSB, EFMD, AMBA).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще