Завершен трехлетний капремонт здания Московского государственного института культуры

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Минкультуры РФ за три года выделило более 140 млн рублей на реставрацию здания Московского государственного института культуры (МГИК), которое во вторник открыл министр Владимир Мединский.

"Здесь начались работы в 2015 году. Когда я сюда приехал, здесь была разруха, будто упала бомба, а все что было не разрушено, было сдано в аренду каким-то туристическим компаниям, никакая деятельность не велась. Теперь же все сделано очень красиво, современно. Я вас поздравляю, условия для учебы, на мой взгляд, прекрасные", - сказал министр на церемонии открытия во вторник.

В свою очередь ректор Арсений Миронов заметил, что ведомство выделило 140 млн рублей на реконструкцию здания.

"Мы открываем новое столичное здание нашего вуза, в котором разместятся кафедры факультета государственной культурной политики, театрально-режиссерского факультета, факультета допобразования. Все это оказалось возможным только при серьезной поддержке министерства культуры, в том числе финансовой. Более 140 млн рублей выделило в течение трех лет", - сказал А.Миронов.

Кроме того, на оборудование в здании МГИК потратил 27,8 млн собственных средств.

Здание МГИК на 5-й Магистральной, дом 5 было построено в 1958 году и ранее принадлежало Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма. Его площадь 4 тыс. кв. метров.

Проект капитального ремонта здания был разработан в 2014 году.

В ходе работ были заменены окна, системы отопления водоснабжения, водоотведения, вентиляции и канализации, а также кровля. Также был отремонтированы все внутренние помещения и фасад.

Основное здание МГИКа находится в Химках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще