Команда молодых ученых создала одну из систем вооружения, представленную в ходе послания Федеральном Собранию – Путин

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин рассказал, что одна из систем вооружения, о которых он рассказал в ходе своего недавнего послания Федеральному Собранию, была создана молодой командой российских ученых.

"У нас создаются, и об этом я говорил в послании, очень современные, уникальные, не имеющие аналогов в мире системы вооружений. Одна из таких систем была создана очень молодой командой", - рассказал он в четверг на пленарном заседании Российского союза ректоров.

В.Путин сообщил, что на его встречу с коллективом, разработавшим эту систему, пришли совсем молодые люди.

"Я их спрашиваю: откуда вы взялись? Они говорят, что как только начали платить гранты, мы всей группой из вуза пришли, создали коллектив, и в течение семи лет создали эту мощнейшую, самую современную ударную боевую систему", - рассказал В.Путин.

Так он отреагировал на реплику одного из участников заседания о сложностях, существующих в настоящее время во взаимодействии вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

"Так что такие примеры (взаимодействия, - "ИФ") есть. Если чего-то не хватает в интенсификации этой работы, скажите, чтобы я понимал, о чем речь", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще