Задачи Росмолодежи в новом правительстве РФ останутся прежними, сообщили в Кремле

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Выделение Росмолодежи из подчинения Минобрнауки связано с тем, что агентство занимается как школьниками, так и студентами, его задачи остаются прежними, но их статус повышается, сообщил руководитель управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

"В связи с тем, что Росмолодежь занимается и школьниками, и студентами, нельзя было бы приписать Федеральное агентство к одному из двух новых министерств", - сказал С.Новиков на коллегии Росмолодежи в среду.

Он отметил, Росмолодежь теперь подчиняется правительству напрямую, в связи с чем можно сказать, что статус задач агентства поднялся.

Но, подчеркнул С.Новиков, "круг задач остался тем же, и Росмолодежь должна своим вниманием окормлять и старшеклассников, и, естественно, студенческое общество тоже координировать и развивать".

"Миссия Росмолодежи - это создание максимального количества возможностей для самореализации молодежи в нашей стране", - отметил чиновник.

Указ президента России о новой структуре правительства РФ был опубликован накануне. Согласно ему, Минобрнауки будет разделено на министерство просвещения (куда входит среднее профессиональное образование) и министерство науки и высшего образования. При этом Росмолодежь и Рособрнадзор выведены из подчинения ведомства и напрямую подчиняются кабинету министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще