Первую в России онлайн-магистратуру по цифровой экономике открывают РАНХиГС и МФТИ

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС – Президентская академия и Московский физико-технический институт (МФТИ) в четверг заключили соглашение о совместной программе онлайн-магистратуры "Цифровая экономика", сообщает пресс-служба академии.

Соглашение подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

"В рамках документа будет проходить образовательная программа "Цифровая экономика", первая магистратура для специалистов новой профессии в онлайн-формате. "Новая программа позволит студентам получить полный объем знаний сразу в двух областях - экономике и математике. По итогам обучения они получат дипломы магистров Президентской академии и МФТИ государственного образца", - говорится в сообщении.

Прием документов от первых абитуриентов на программу "Цифровая экономика" продлится до 24 августа, слушатели пройдут обучение в течение двух лет.

Экономические дисциплины на программе будут вести преподаватели Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС, а профессора МФТИ обеспечат подготовку по точным наукам: математическому анализу, машинному обучению, основам статистики и комбинаторики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще