Модернизация образования 10 августа 2018 г. 12:14

По итогам проверок Рособрнадзора один частный вуз лишился лицензии, еще два прекратили прием студентов

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила о результатах проверок вузов в России и принятых мерах.

Как говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора, поступившем в "Интерфакс" в пятницу, за неделю с 3 по 9 августа запрещен прием в частные вузы "Кубанский медицинский институт" и "Санкт-Петербургский институт экономики и управления" за неисполнение предписаний в установленные сроки.

Кроме того, приостановлено действие лицензии для религиозной образовательной организации высшего образования "Евроазиатская богословская семинария Ассоциации христиан веры евангельской "Церковь Божия".

На основании решения Арбитражного суда прекращено действие лицензии частного вуза "Первый московский юридический институт".

Также Рособрнадзор отказал в госаккредитации государственному вузу "Волжский государственный университет водного транспорта" по одной специальности высшего образования: "экономика и управление".

Без лицензии вуз не имеет права вести образовательную деятельность. Отсутствие госаккредитации такого ограничения не налагает, однако вуз без нее не может выдавать дипломы гособразца и предоставлять отсрочку от армии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще