Модернизация образования 14 августа 2018 г. 15:07

Уральский экономический университет выиграл грант на проведение бизнес-триатлона

Екатеринбург. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов в номинации "Волонтерство и социальное проектирование", сообщает пресс-служба вуза.

В результате УрГЭУ стал обладателем гранта.

"Финансовая поддержка в размере 400 тысяч рублей позволит вузу в течение четырех месяцев поэтапно реализовать социально важный проект "Бизнес-триатлон по социальному предпринимательству для сирот, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

Проект стартует в сентябре. Его участниками станут 220 студентов и выпускников вузов и колледжей, магистрантов и аспирантов Свердловской области с ограниченными возможностями здоровья и студентов-сирот, а также молодые люди, желающие заниматься социальным предпринимательством.

"Программа, построенная на принципах "лин стартапа" и социального предпринимательства, предусматривает привлечение ведущих бизнес-коучей, наставников и волонтеров, имеющих сертификаты для работы с такой категорией молодежи", - поясняется в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе вуза, подготовительная работа по проекту началась еще в августе. Он будет реализован до 16 ноября.

Отмечается, что в УрГЭУ действует "Оздоровительный клуб "Мы вместе", волонтерский отряд, ежегодно проводятся дни здоровья. Кроме того, вуз поддерживает соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и участвует в региональном чемпионате "Абилимпикс".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе вуза, подготовительная работа по проекту началась еще в августе. Он будет реализован до 16 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще