Модернизация образования 5 сентября 2018 г. 16:11

Обновленный учебный корпус Института наук о Земле открылся в Тюмени

Обновленный учебный корпус Института наук о Земле открылся в Тюмени

Тюмень. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - В Тюмени после реставрации торжественно открылся учебный корпус Института наук о Земле (ИНЗЕМ) Тюменского госуниверситета (ТюмГУ), сообщает в среду управление стратегических коммуникаций вуза.

"Благодаря поддержке и финансированию правительства Тюменской области были проведены работы по укреплению фундамента, решены вопросы инженерных коммуникаций, гидро- и шумоизоляции, укреплены стены, а также полностью восстановлен аутентичный исторический фасад", - говорится в сообщении.

Кроме того, внутри институт теперь соответствует мировым требованиям вузовского образования.

В частности, все аудитории корпуса оснащены мультимедийным оборудованием, Wi-Fi, системами вентиляции и кондиционирования, системами диспетчеризации, позволяющими контролировать освещение, микроклимат, параметры мультимедийных систем, а также лифтами для маломобильных групп студентов.

"Новый, прекрасно оборудованный корпус обязательно послужит импульсом для дальнейшего активного развития Института наук о Земле. Уверен, что такие условия, как здесь, будут всячески способствовать появлению высоких достижений в исследовательской и образовательной деятельности, в том числе в сотрудничестве с российскими и международными партнерами", - приведены в пресс-релизе слова ректора ТюмГУ Валерия Фалькова.

Он также отметил, что в университете действует программа обновления инфраструктуры.

"Надеюсь, мы будем каждый год праздновать новоселье в одном из наших институтов", - отметил В.Фальков.

В пресс-релизе также подчеркивается, что в обновленном здании института разместилось областное отделение Русского географического общества (РГО).

"Это стало продолжением давней традиции, когда активисты РГО базируется под одной крышей с будущими географами, специалистами природопользования и других направлений, которых готовят в институте", - приведены в сообщении слова руководителя регионального отделения РГО, директора Технологического парка ТюмГУ Евгения Голубева.

Учебный корпус Института наук о Земле является объектом историко-архитектурного наследия. В начале XX века в нем располагалось ремесленное училище, после Великой Отечественной войны – городская школа-семилетка, а в 1973 году здесь расположился географический факультет.

Фото предоставлено управлением стратегических коммуникаций ТюмГУ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще