В Воронежском госуниверситете создали первую практическую группу по робототехнике

Воронеж. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский государственный университет (ВГУ) совместно с машиностроительным холдингом "Интехрос" создал первую учебно-практическую группу по робототехнике, в которую вошли студенты и преподаватели вуза, сообщила пресс-служба ВГУ.

Учебно-практическая группа будет решать задачи компании. На начальном этапе студентам предстоит создать тренажер-симулятор для робототехнических средств, которые производит машиностроительный холдинг.

Сообщается, что программа позволит проводить обучение операторов высокотехнологичного оборудования. По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, робототехника относится к наиболее приоритетным направлениям развития университета.

"В рамках совместного с холдингом проекта студенты под руководством преподавателей и специалистов компании будут решать практические задачи. Для университета это достаточно новый способ взаимодействия. Это не стандартное прохождение практики, а вовлечение студентов в производственный процесс. Я уверен, что такая работа будет крайне интересна и полезна для профессионального развития учащихся", - прокомментировал Д.Ендовицкий.

В свою очередь, куратор группы со стороны машиностроительного холдинга Алексей Санченко отметил, что в будущем студенты, проявившие себя во время учебного процесса, могут претендовать на постоянную позицию в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще