Россия и мир 30 января 2019 г. 12:40

На Украине идет гражданская война, а войны Украины с РФ нет - Песков

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Россия и Украина не находятся в состоянии войны, а события в Донбассе спровоцированы людьми, находящимися у власти в Киеве, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление объявившего об участии в выборах президента Украины Петра Порошенко о необходимости "холодного мира" с Россией.

"Между Украиной и Россией нет никакой войны. Есть гражданская война на Украине. Есть события на Украине, которые спровоцированы властями в Киеве", - сказал Д.Песков.

Он заметил, что со стороны Украины предпринимается ряд действий, которые не подлежат какой-либо оценке. "Это имеются в виде и дискриминационные меры в отношении наших компаний, это посягательство на собственность наших компаний, что есть на самом деле не что иное, как посягательство на собственность зарубежных инвесторов", - сказал Д.Песков.

"Есть посягательство и на наши средства массовой информации, посягательство на свободу средств массовой информации, на свободу слова, посягательство на жизнь и безопасность наших журналистов", - добавил он.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия хотела бы, чтобы "всех этих негативных проявлений не было".

"Чтобы наши двусторонние отношения были свободны от таких уродливых проявлений", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще