Россия и мир 22 марта 2019 г. 17:03

Россия готова к разговору с Украиной о сотрудничестве в газовой сфере и торговле - Медведев

Горки. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с оппозиционными украинскими политиками подтвердил готовность Москвы обсуждать с Украиной вопросы сотрудничества в газовой сфере и торгово-экономическую проблематику.

На встрече с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и лидером партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком глава правительства РФ отметил, что подчеркнул, что "это должно заставить задуматься любого человека, который претендует на власть" в этой стране.

"Давайте мы с вами продолжим обсуждение этих вопросов, которые действительно являются исключительно острыми, особенно в нынешней ситуации. Я имею в виду и сотрудничество в газовой сфере, и цены на внутреннем рынке (газа на Украине-ИФ), и текущее состояние дел в торгово-экономическом сотрудничестве между нашими странами", - сказал Д.Медведев после того, как участвовавший во встрече глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал инициативы украинских гостей.

Как заявил Д.Медведев, "имею в виду те цифры, которые вы (В.Медведчук-ИФ) озвучили только что, они должны заставить задуматься любого человека, который претендует на власть в вашей стране".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще