Россия и мир 24 апреля 2019 г. 18:16

Шойгу заявляет о заинтересованности в поступательном развитии сотрудничества с Саудовской Аравией

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Россия настроена на поступательное развитие двустороннего сотрудничества по широкому кругу вопросов в военной и военно-технической сферах Саудовской Аравией, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Настроены на поступательное развитие двустороннего сотрудничества по всему кругу интересующих вопросов в военной и военно-технической сферах", - сказал С.Шойгу на встрече в среду с замминистра обороны Саудовской Аравии Халед бин Салманом Аль-Саудом, которая прошла в рамках Московской конференции по международной безопасности.

Российский министр подчеркнул, что конструктивному диалогу между двумя военными ведомствами, прежде всего, способствуют доверительные отношения, выстроенные на высшем уровне.

Глава Минобороны отметил, что военное ведомство приветствует участие саудовской делегации в Московской конференции по международной безопасности.

"Данное мероприятие является традиционной площадкой, позволяющей откровенно обменяться мнениями по широкому кругу актуальных тем глобальной и региональной безопасности", - сказал С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще